Украина представила в Минске концепцию выборов в Донбассе
Мартин Сайдик (фото - belta.by)

В ходе переговоров трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе украинская сторона представила концепцию закона об особенностях проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

"На пленарном заседании трехсторонней контактной группы Украина представила концепцию проекта закона об особенностях применения закона Украины о местных выборах при проведении внеочередных местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - цитирует Сайдика Белта.

Он также обратил внимание, что политическая подгруппа в очередной раз провела интенсивную сессию, которая длилась два дня: 26 - 27 октября. На этом заседании был заслушан казахстанский эксперт БДИПЧ ОБСЕ. Также завершен первый раунд обмена мнениями по рабочему документу, который касается условий проведения местных выборов в Донбассе. В свою очередь подгруппа по безопасности продолжила переговоры по разминированию, а также по деэскалации конфликта в районе Широкино. Сайдик в очередной раз подчеркнул важность решения вопроса разминирования.

Напомним, ранее сегодня представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Роман Бессмертный в комментарии рассказал о деталях концепции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.