Украина призвала ООН оперативно реагировать на пропаганду
Фото: EPA

Российская пропаганда и фальсификации фактов со стороны Кремля распалили ненависть россиян к Украине и сейчас продолжают усугублять конфликт. Это требует реакции международного сообщества, заявил на заседании генеральной ассамблеи ООН первый секретарь постоянного представительства Украины в организации Олег Николенко, передает Укринформ

"Гибридная война против Украины с привлечением подконтрольных государству российских СМИ является прямой угрозой для ценностей ООН. Комитет и другие органы должны оперативно реагировать на подобные попытки фальсификации новостей и использования их в качестве инструмента усугубления региональных конфликтов", - сказал представитель украинской делегации. 

Николенко призвал международное сообщество удвоить усилия по внедрению инструментов реагирования на пропаганду.

"Мы убеждены, что информационная безопасность является ключевым элементом в каждой системе национальной безопасности, и ООН должна стать маяком для этого путем обнаружения и привлечения к ответственности тех, кто участвует в пропагандистских войнах", - отметил дипломат.

Ранее министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Запад не справляется с развенчиванием потоков пропаганды из РФ. 

Читайте также: В ЕС запустили сайт для борьбы с пропагандой Кремля

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.