Украина в Брюсселе подписала соглашение о реформе госслужбы
7fa85f6b15a17bbda7965cb836f9f49c.jpg

Европейская комиссия и правительство Украины во время третьего заседания Совета ассоциации Украина-ЕС подписали соглашение, согласно которому Евросоюз выделит Украине более 100 млн евро для комплексной реформы системы государственного управления. Об этом сообщает Европейская правда.

Украине выделят 104 млн евро за счет бюджетной поддержки Европейского Союза на выполнение программы, направленной на реализацию Стратегии реформирования государственного управления на 2016-2020 годы.

Соглашение подписали от украинской стороны вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и от Еврокомиссии - генеральный директор по вопросам соседства и переговоров по расширению Европейской комиссии Кристиан Даниэльсон.

19 декабря 2016 года запланировано очередное заседание Совета ассоциации Украина - Европейский Союз в Брюсселе. На повестке дня заседания совета - отношения между Украиной и ЕС, в частности политический диалог и реформы, политическая ассоциация, вопросы безопасности, экономическое и секторальное сотрудничество, торговля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.