Украинская армия получит новые самолеты - Минобороны
Петр Мехед (фото - uacrisis.org)

В нынешнем году украинская армия получит десятки средств поражения, а также несколько новых самолетов. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель министра обороны Петр Мехед, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Мехед отметил, что оборонный заказ на 2015 год уже утвержден. В соответствии с заказом, на вооружение ВС Украины планируется поставить 89 средств поражения, 66 основных и около 2000 остальных единиц техники.

"Будет принято на вооружение 12 образцов вооружения и военной техники, в том числе автоматизированный комплекс радиопомех, десантно-транспортный вертолет Ми-8, учебно-боевые самолеты Су-27, пистолеты и штурмовые винтовки производства Форт, учебно-тренировочный самолет Л-70", - рассказал замминистра.

Кроме того, Минобороны заключило контракт на закупку беспилотных авиационных комплексов, комплексов радиолокационных станций, радиолокаторов ближнего действия, приборов ночного видения, противотанковых управляемых ракет и техники радиоразведки.

"Министерство обороны также инициировало изменения нормативно-правовой базы по вопросам обеспечения Вооруженных Сил вооружением и военной техникой. Эти изменения позволят сократить сроки поставок вооружения и военной техники непосредственно в военные части, которые выполняют боевые задачи, а также сократить порядок закупки и принятия на вооружение", - отметил Мехед.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.