22.06.2005 16:11

Украинские и польские военнослужащие проходят совместные учения по планированию и проведению миротворческих операций

На польском полигоне "Новая Демба" начались командно-штабные учения совместного украинско-польского миротворческого батальона "УкрПолбат" "Содружество-2005".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, учения нацелены на усовершенствование навык офицеров штаба совместного батальона по планированию и проведению миротворческих операций в зоне ответственности подразделения в составе многонациональной бригады "East" сил КФОР в Косово (Сербия и Черногория) и является одним из этапов подготовки к очередной ротации.

Из украинской стороны в учениях "Содружество-2005" принимают участие 12 военнослужащих во главе с командиром национальной составляющей "УкрПолбата" будущей ротации подполковником Владимиром Копачинским. Польская национальная составляющая представлена 14 офицерами во главе с подполковником Ежи Мизгалом.

В ходе практических фаз "Содружества-2005", которое продолжится до 24 июня, украинские и польские офицеры отработают вопросы развертывания штаба совместного батальона и приведение его в готовность к работе в зоне ответственности.

Ротацию украинско-польского миротворческого батальона "УкрПолбат" многонациональной бригады "East" сил КФОР в Косово запланировано провести в начале августа в этом году.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net