Украинские миротворцы возвращаются из Косово
Завтра, 12 октября, в 15:00 на военной площадке аэропорта "Борисполь" состоится торжественная церемония встречи украинских миротворцев, возвращающихся в Украину после успешного исполнения своей миссии по поддержанию мира и стабильности в Косово.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, ожидается, что в церемонии встречи примет участие Министр обороны Анатолий Гриценко.
Напомним, что украинские миротворческие подразделения находились в Косово с 1 сентября 1999 года. Среди основных задач, которые возлагались на личный состав национальной составляющей совместного украинско-польского миротворческого батальона "УкрПолбат" - патрулирование, обеспечение безопасности передвижения местных жителей, несение службы на наблюдательных постах, предоставление гуманитарной помощи, проверка автомобильного транспорта и населения на предмет наличия оружия, взрывчатки, наркотических веществ и контрабанды, охрана исторических памятников и т.п.