Украинские военные отбили наступление террористов под Песками
Фото: пресс-центр АТО

На протяжении последних суток российско-террористические войска продолжали обстрелы позиций украинских войск, отмечались случаи боестолкновений. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

В частности, в районе Песков имели место попытки штурма силами боевиков позиций украинских подразделений. Боевики провели наступление разрозненными группами, предварительно открыв беспорядочный огонь из стрелкового оружия и сделав несколько выстрелов из минометов. После открытия ответного прицельного огня украинскими военнослужащими противник быстро отступил.

Тем временем в районе Докучаевска зафиксировано значительное формирование противника (более 200 замаскированных под "ополчение" российских наемников). Данное формирование имеет на вооружении несколько артилерийских систем (до 6 единиц), а также 10 боевых бронированных машин.

Между Еленовкой и Гранитным действует 4 смешанные мобильные группы противника. В составе данных групп - минометные расчеты, снайперы и гранатометчики. Передвигаются на гражданском автотранспорте.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.