28.10.2005 12:10

Украинский мобильный госпиталь в Пакистане принял более 4000 пострадавших

В Пакистане продолжает работу украинский мобильный госпиталь, который 19 октября начал принимать пострадавших вследствие землетрясения из высокогорных районов страны. По сообщению Украинского научно-практического центра экстренной медпомощи и медицины катастроф, на сегодняшний день были приняты 4273 пострадавших. Проведены 80 операций, 1349 лабораторных исследований, приняты 3 родов. На стационарном лечении в госпитале находятся 160 человек, из них 20 детей.

Как отметили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, за последние сутки были приняты 583 пострадавших, из них госпитализированы 15 человек. Проведено 4 оперативных вмешательства, 135 лабораторных исследований.

Напомним, что в связи с ситуацией, которая сложилась в Пакистане вследствие землетрясения 8 октября, Президент Украины обязал Кабинет Министров обеспечить предоставление гуманитарной помощи Исламской Республике Пакистан. В страну двумя самолетами Ил-76 Минобороны Украины был направлен мобильный госпиталь и медицинский персонал Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, который по прибытии на место назначения немедленно приступил к выполнению своих функций.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net