Украинцы пока не обращались на горячую линию во Франции - МИД
5ebb5fee99a3fe4020e24aaa50e2b501.jpg

На горячую линию Министерства иностранных дел и посольства Украины во Франции граждане Украины пока не обращались. Об этом в комментарии ЛІГА.net сообщил первый секретарь департамента консульской службы МИД Евгений Игнатовский.

"Такая информация (о пострадавших украинцах, - ред.) на данный момент отсутствует. Наше посольство Украины во Франции сейчас проверяет эту информацию. Пока что на горячие линии МИД и посольства Украины во Франции граждане Украины не обращались", - сказал он, добавив, что работа дипломатов сейчас сконцентрирована на событиях во Франции.

Ранее посольство Украины во Франции открыло для обращений горячую линию +33 1 43 06 07 37.

Также в Министерстве иностранных дел Украины напоминают, что в департаменте консульской службы работает круглосуточная горячая линия. Звонить можно по телефону +38 044 238 16 57.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции в результате терактов погибли не менее153 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов на стадионе Стад де Франс.

Террористическая группировка Исламское государство взяла на себя ответственность за серию террористических атак, которые произошли в пятницу вечером в Париже. Однако в разведке США считают, что теракты могла совершить Аль-Каида.

Читайте все новости из Парижа:

Теракты во Франции. LIVE

Теракты в Париже: фоторепортаж

Реакция соцсетей на теракты в Париже

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.