Украинцы смогут предложить кандидатов на пост замминистров по ЕС
849b3e0d19e09a3ca83e861806dee92b.jpg

На базе каждого украинского министерства будет утверждена должность ответственного за европейскую интеграцию. Предложить кандидатуры можно будет на сайте Кабинета министров и каждого министерства. Об этом сообщил заместитель министра Кабинета министров Украины Андрей Мельник на международной конференции "Имплементация соглашения об ассоциации: с чего начинать?".

"На сайтах профильных министерств будет открыта возможность предложить кандидатуру ответственного за евроинтеграцию. Любой гражданин Украины на сайте министерства сможет предложить свою кандидатуру", - сказал Мельник.

Напомним, в конце мая премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что в каждом министерстве Кабинета министров будет создана новая должность заместителя министра по вопросам европейской интеграции.

"Каждая реформа, которая нужна Украине, которая отвечает европейским стандартам, будет выполняться министерствами, и это первоочередное задание", - добавил Яценюк.

Как известно, политическая часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом была подписана 21 марта в Брюсселе.

По данным представительства Европейского Союза в Украине, соглашение об экономической ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано не позднее 27 июня.