Укртранснафта определилась с кандидатурой на должность директора
Фото: ukrtransnafta.com
Конкурсная комиссия ПАО Укртранснафта во втором этапе конкурса на должность генерального директора выбрала Николая Гавриленко. Об этом сообщает Экономическая правда, ссылаясь на источник в Нафтогазе

Нафтогаз внесет кандидатуру Гавриленко в Номинационный комитет при Кабинете министров, который примет остаточное решение.

Как сообщает издание, нынешний исполняющий обязанности главы Укртранснафты Роман Сидорак остается членом дирекции и продолжит работу в компании. 

Николай Гавриленко был акционером сети заправок Викойл. 

Бывшего главу Укртранснафты Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления отстранил наблюдательный совет 19 марта 2015 года. На собрании акционеров компании 10 августа 2015 года было принято решение прекратить его полномочия главы Укртранснафты. 

12 сентября этого года Лазорко был объявлен в розыск. При этом он подавал заявление об участии в отборе кандидатов на должность гендиректора Укртранснафты и рекомендательное письмо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.