15.08.2005 18:04

УНП и Народная партия "Алга" Казахстана обсудили вопрос общих действий

В воскресенье, 14 августа, состоялся очередной раунд переговоров между руководством Украинской народной партии и казахской оппозиционной Народной партии "Алга". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе УНП.

По просьбе казахской стороны заместитель председателя УНП Богдан Соколовский (ответственный за международное сотрудничество) и член правления УНП Михаил Батиг (шеф-редактор партийной газеты) поделились опытом относительно организации и проведения избирательных кампаний 2002 и 2004 годов в Украине, а также относительно сотрудничества УНП с украинскими и зарубежными правоцентристскими партиями.

Глава казахской Народной партии "Алга" Асилбек Кожахметов проинформировал о подготовке партии к президентским выборам в Казахстане, которые состоятся в декабре этого года.

В предварительном плане стороны, в частности, обсудили вопрос совместных действий по обеспечению президентских выборов в Казахстане международными наблюдателями, относительно возможности создания центров украинско-казахского партнерства в Украине и соответствующего - в Казахстане, реализации нескольких многосторонних межпартийных проектов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net