Утром боевики обстреляли Троицкое из 120-мм минометов - Москаль
Фото: ЕРА

Сегодня около 6 часов утра боевики обстреляли с. Троицкое Попаснянского района (на административной границе Луганской и Донецкой областей вблизи Дебальцево). Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Огонь велся из 120-миллиметровых минометов в сторону опорных пунктов наших военных. Многие мины залетели на территорию сельсовета и взорвались в поле неподалеку жилого сектора. В результате обстрела никто из мирных жителей и военных не пострадал, разрушений инфраструктуры нет", - говорится в сообщении.

В течение прошлого вечера военные действия были зафиксированы еще в двух населенных пунктах на линии разграничения огня. "Между Крымским и Сокольниками (Новоайдарский район) вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия и гранатометов. В Катериновке (Попаснянский район) около 18 часов боевики, воспользовавшись тем, что на деревьях и кустах уже появились листья, подобрались к опорным пунктам наших военных на расстояние несколько сотен метров и открыли огонь из автоматических гранатометов и автоматов. Пули и гранаты летали непосредственно у жилых домов, поэтому местные жители вынуждены были прятаться в укрытия", - отметил Москаль.

По словам губернатора, огневое столкновения длилось около часа, после чего боевики отошли. Данных о пострадавших среди мирных жителей и украинских военных нет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.