Увольнение Брагинского. Депутат Киевсовета: Этот скандал ударит по рейтингу Кличко и УДАРа
Виктор Брагинский (Фото: Facebook)

Скандал с увольнением главы Киевского метрополитена Виктора Брагинского после расследования журналистов Bihus.Info ударит по рейтингу УДАРа и лично мэра Виталия Кличко. Такое мнение в комментарии LIGA.net высказал депутат Киевсовета от Голоса Тарас Козак.

"Брагинский – член команды Кличко. Понятно, что такие расследования бьют по политическому рейтингу УДАРа и лично мэра. Слуга народа уже пользуется этим. В своих Telegram-каналах разгоняют новости", – сказал Козак.

15 марта в Киевсовете состоялось заседание временной контрольной комиссии по состоянию киевского метро и аварии на перегоне "Лыбидская – Демеевская". В комиссию входит только один представитель Слуги народа – Андрей Витренко, объяснил депутат.

"A сегодня на заседании присутствовало пять членов СН. Они активно взялись", – отметил Козак.

Известно, что экспертиз о причинах аварии у депутатов еще нет – для этого нужно "докопать до самого тоннеля", говорит он. Но уже известно об отсутствии оперативных способов сообщить о проблемах.

"Нет никакой современной связи, чтобы оперативно сообщать о проблемах. Нет фото- и видеофиксации, а сам журнал – где-то на станции. Это будто прошлый век. Можно было бы делать все это гораздо эффективнее", – высказался Козак.

  • 14 марта 2024 года издание Bihus.Info опубликовало расследование, в котором утверждается, что бывшая супруга директора КП "Киевский метрополитен" Виктора Брагинского, не имея соразмерных доходов, стала владелицей активов стоимостью в миллион долларов, а сам Брагинский декларирует удивительные денежные подарки от родных.
  • После публикации расследования Виталий Кличко заявил, что Брагинский должен быть отстранен от исполнения обязанностей директора столичного метро, а фактами, обнародованными в расследовании, должны заниматься правоохранительные органы.

Читайте также: "Кролик из шляпы". Как скандал с главой метро Брагинским ударит по самому Кличко