В Беларуси российские оккупанты массово болеют и конфликтуют с местными – ГУР
Российские военные в Беларуси (Фото - ГУР)

Размещенные на территории Беларуси подразделения российских оккупантов пренебрежительно относятся к местным и постоянно с ними конфликтуют, а также массово болеют из-за плохих условий в лагерях. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

ГУР сообщает, что подразделения РФ на территории Беларуси продолжают пополняться преимущественно "частично мобилизованными". Их командованию поставлена задача подготовить базу для размещения дополнительных оккупационных войск.

По данным разведки, россияне вынуждены жить в полевых лагерях без надлежащих санитарных условий. Из-за плохих условий растет число заболеваний дыхательных путей (бронхит, ангина, пневмония, обострение астмы) и желудочно-кишечные инфекции, причем масштабы заболеваний настолько велики, что справится с ними не удается. 

Кроме того, растет напряженность между военными РФ и Беларуси из-за пренебрежительного отношения россиян к беларусам, проявления которого не удается сдерживать. В докладных записках, которые подают офицеры ВС Беларуси  из-за жалоб рядовых, указывается на "использование унижений на основе этнических характеристик". 

Слушайте также: "Николаевское направление сдали полностью, заходить будем с Беларуси" – перехват ГУР