В Блоке Литвина считают, что при еще одних досрочных парламентских выборах эта политическая сила серьезно могла улучшить свой результат. Однако, по мнению одного из представителей Блока Олега Зарубинского, в государстве не может продолжаться перманентный политический кризис.

По информации ряда СМИ, О.Зарубинский отметил, что в составе будущих депутатов от Блока Литвина нет "ни одного авантюриста". "Специально подстрекать и стимулировать ухудшение жизни людей у нас никто не будет, так как не для этого мы шли в парламент. Наоборот мы внесем конструктивный базис в работу парламента, и, я думаю, нам это удастся", - сказал политик.

Вместе с тем, он считает, что при досрочных выборах его политсила серьезно могла улучшить свой результат. "Тем не менее, не можем же мы думать только о своих рейтингах. Не может быть в государстве перманентный политический кризис", - подытожил партиец, добавив, что Блок Литвина пришел в парламент для того, "чтобы минимизировать политические кризисы, снять напряжение".

Напомним, согласно окончательным данным ЦИК, Блок Литвина набрал 3,96% голосов и получает 20 мандатов в Верховной Раде шестого созыва.