В этом году оккупанты призовут в армию РФ более 2 тыс крымчан
фото: politikus.ru

Власти страны-агрессора намерены призвать 2300 жителей оккупированного Крыма в российскую армию в 2018 году. Об этом сообщает сайт так называемого "правительства" Крыма со ссылкой на Игоря Михайличенко, считающего себя "вице-премьером" полуострова.

Михайличенко отметил, что оккупированный Крым стал четвертым среди 15 субъектов российского Южного военного округа по численности заданий на призыв граждан в ряды Вооруженных сил России.

Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине сообщала, что в 2017 году на военную службу в ВС РФ призвали не менее 4800 жителей оккупированного Крыма.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.