27.10.2005 15:34

В Ираке ранены трое украинских миротворцев

Сегодня, 27 октября, около 10:00 во время осуществления плановой инженерной разведки дороги неподалеку города Эн-Нумания в 3-4 метрах от БТР-80 украинского миротворческого контингента в Республике Ирак на обочине сработал фугас. Вследствие взрыва трое военнослужащих из состава 81-й тактической группы Вооруженных Сил Украины в Республике Ирак получили легкие ранения.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, врач, который находился в составе патруля, немедленно предоставил первую медпомощь. Характер ранений не требовал немедленной эвакуации, поэтому пострадавшие были доставлены в базовый лагерь "Дельта", в медицинскую роту украинского миротворческого контингента, где они сейчас и находятся. Состояние здоровья раненных удовлетворительное, угрозы их жизни нет.

В ближайшие две недели Министр обороны Украины Анатолий Гриценко планирует посетить Республику Ирак, где ознакомится с готовностью национального миротворческого контингента к выводу, а также проверит организацией безопасности и прикрытия во время вывода, передачу под контроль зоны ответственности украинского контингента. Планируются встречи руководителя отечественного оборонного ведомства с командованием Многонациональных Сил и представителями власти Ирака.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net