26.05.2005 16:31

В Херсоне представители СДПУ(о) протестуют против повышения тарифов на коммунальные услуги

Сегодня возле здания Херсонского горсовета проводился пикет сторонников СДПУ(о). Они выступили против повышения тарифов на коммунальные услуги для населения города.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), в заявлении Херсонского обкома СДПУ(о) сказано, что "вместо наведения порядка в коммунальной сфере власти, городские чиновники, при потакании депутатов городского совета, не осуществляют необходимых предупредительных мер для сдерживания роста тарифов, в то же время постоянно распространяют информацию об убыточности отрасли".

"На фоне безудержного роста цен на продукты питания и товары первой необходимости, решение горсовета о резком повышении коммунальных тарифов для населения приведет к еще большему усугублению социальных проблем для большинства жителей города", - отмечено в заявлении.

"Главная претензия к городским властям - решение о повышении тарифов принималось кулуарно. Решением Херсонского горисполкома тарифы увеличены в среднем на 25 процентов. Нужна, прежде всего, оценка независимых экспертов, подтверждающая обоснованность и справедливость поднятия цен. СДПУ(о) призывает всех горожан заставить власть работать на общество, а не жить за его счет", - заявил лидер объединенных социал-демократов Херсонской области Владимир Середа.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net