В Киеве найден мертвым нардеп Антон Поляков
Антон Поляков (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)

В Киеве найден мертвым нардеп Антон Поляков, сообщает пресс-служба Нацполиции Киева. По данным вскрытия, Поляков умер от острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Поляков был найден мертвым сегодня, 8 октября, в Днепровском районе Киева, сообщили в полиции.

По предварительной информации, Полякову стало плохо в такси, его пытались реанимировать врачи скорой помощи, но констатировали смерть.

Полиция проводит необходимые следственные действия, тело нардепа будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить причину смерти. Открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве.

Полякову было 33 года. Он избрался в Верховную Раду по округу №206 в Черниговской области от партии Слуга народа.

ОБНОВЛЕНО В 9:05. Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила в Facebook, что Полякова в бессознательном состоянии нашли патрульные полицейские в такси, которое остановили за нарушение правил дорожного движения. По словам водителя, он взял пассажира за несколько минут до того у остановки общественного транспорта в Днепровском районе Киева, после этого пассажира начало тошнить в машине. Вскрытие тела для установления причин смерти начнется в ближайшие часы, подчеркнула Венедиктова.

ОБНОВЛЕНО В 10:16. По результатам вскрытия установлено, что смерть Полякова наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Верховная Рада почтила память Полякова минутой молчания.

Вчера в Раде прошло внеочередное заседание, инициированное Поляковым, собравшем необходимые 150 подписей нардепов. На него были вынесены законопроекты о повышении пенсий, но рассмотреть их не удалось из-за отсутствия в зале более половины депутатов.

В Киеве найден мертвым нардеп Антон Поляков
Пост Ирины Венедиктовой в Facebook