Киев. Трое погибших и 24 раненых, падение обломков в двух районах, повреждения – фото
Святошинский район Киева (Фото: ЕРА)

В Киеве в результате ракетной атаки врага зафиксировано падение обломков в двух районах, по предварительной информации, известно о возгорание жилой многоэтажки и раненые. Об этом сообщили в КМВА.

По предварительной информации, в Подольском и Святошинском районах города падение обломков.

В Подольском районе, по данным КМВА, возгорания на территории складских помещений.

В Святошинском зафиксировано возгорание жилого многоэтажного дома. На другой локации есть возгорание припаркованных автомобилей.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о семи пострадавших в столице. В Подольском районе двоим мужчинам медики оказали помощь на месте. Одного пострадавшего госпитализировали в Святошинском районе и пятерых – в Шевченковском.

Кроме того, взрывом повреждено здание станции метро "Лукьяновская". Станция работает как укрытие. Поезда следуют мимо станции без остановки.

ДОПОЛНЕНО в 09:02. Кличко написал, что ориентировочно три человека под завалами поврежденного обломками ракеты складского помещения в Шевченковском районе. Еще трех человек достали. Поисково-спасательная операция продолжается.

Полиция показала последствия атаки.

ДОПОЛНЕНО в 10:15. В КГВА добавили, что сейчас известно о двух погибших и 18 раненых. Также уточнили: Россия применила шахеды, крылатые ракеты Х-22/Х-32 из стратегических бомбардировщиков Ту-22М3, баллистические ракеты, С-300, крылатые ракеты Х-101/Х555 из стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС, аэробаллистические ракеты Х-47М2 "Кинжал" с МиГ-31К.

ДОПОЛНЕНО в 12:22. Кличко: 28 человек пострадали в результате утренней атаки на столицу. Один человек погиб. 25 пострадавших госпитализировали в медучреждения города. Троим – медики оказали помощь на месте.

Из-под завалов складского помещения в Шевченковском районе освободили четырех человек. Поисково-спасательная операция там еще продолжается.

ДОПОЛНЕНО в 13:00. В КГВА уточнили, что известно о двух погибших и 24-х раненых. Из них 20-ть госпитализированы. Это официальные данные из медицинских учреждений, которые не учитывают самообращения граждан.

Кличко заявил, что количество погибших увеличилось до трех.

Фото: Полиция Киева
Фото: Полиция Киева
Фото: Полиция Киева
Фото: Полиция Киева

Новость дополняется...

Читайте также: В Днепре, вероятно, прилет в ТРЦ. Громко также в Харькове и Запорожье, работа ПВО в Киеве