В Киеве сорвали презентацию "платформы примирения". Сивохо упал от толчка: видео
Сергей Сивохо (скриншот из трансляции канала Наш)

Сегодня в Киеве представители Нацкорпуса сорвали презентацию "Национальной платформы примирения" в КВЦ Парковый, а ее идейного вдохновителя - внештатного советника секретаря СНБО Сергея Сивохо - толкнули в спину: он упал.

Противники этой инициативы власти по Донбассу заявили, что Сивохо говорит о "внутреннем конфликте", а не о войне России против Украины.

Отвечая на вопрос, кто начал войну на Донбассе шесть лет назад, Сивохо сказал: "О внутреннем конфликте. В Украине идет гибридная война, один из способов ведения войны - это инициация внутреннего конфликта и поддержка его РФ". 

Когда он начал выходить после досрочного прекращения презентации, его толкнули в спину. Сивохо упал.

ОБНОВЛЕНО в 12:57. Сивохо позднее заявил в Facebook, что "некоторым мир не нужен": "Они хотят войны. Потому что, война - это бизнес и большие деньги. Они сорвали презентацию, но не остановят наше движение к миру. Мы продолжаем нашу работу и наш диалог".

  • Сегодня, 12 марта, Сивохо со второй попытки презентует "Нацплатформу примирения и единства" с ОРДЛО. Эту инициативу власти хотели запустить еще 19 февраля, но из-за обострения на фронте перенесли.

Читайте также: Сивохо уверен: Украину не берут в НАТО из-за "внутреннего конфликта" на Донбассе