В КПУ заявили, что в столкновениях во Львове виноват Ющенко
0d043878d2ab7905eb92d6b9a2433873.jpg

Именно проводимая третьим Президентом Украины Виктором Ющенко (на фото) политика в прошлые годы привела к тому, что в Украине появились люди, которые с гордостью причисляют себя к националистам. Об этом заявил народный депутат Украины, первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков.

"Именно проводимая В.Ющенко политика привела к тому, что в Украине, к сожалению, стало общественно приемлемым числить себя националистом, восхищаться "подвигами" бандеровцев и эсэсовцев. Именно рост националистических настроений при Ющенко усилил раскол в стране и создал питательную среду для фашиствующих молодчиков", – заявил Е.Царьков, которого цитирует пресс-служба КПУ.

Также, по его словам, именно при В.Ющенко "Свободу" впервые использовали для нейтрализации влияния Юлии Тимошенко, отдав ей Тернопольскую область.

"Кстати, председатель Тернопольского облсовета Кайда участвовал в драках во Львове. Именно при Ющенко львовских хулиганов из так называемого "Студенческого братства" возили в Севастополь, где они устраивали провокации против Черноморского флота и оскорбляли севастопольцев, надеясь спровоцировать события, подобные нынешнему Львову. Так что в число людей, раскалывавших и раскалывающих страну и непосредственно виновных в фашистском шабаше во Львове надо записывать В.Ющенко", – подытожил Е.Царьков.

Напомним, празднование Дня Победы во Львове было омрачено рядом конфликтных ситуаций. Так, во время празднования Дня Победы был ранен из травматического оружия сторонник "Свободы". Инцидент произошел во время стычки между представителями "Свободы" и людьми с георгиевскими лентами.

Евгений Царьков: биография и подборка новостей>>>Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>>День победы во Львове: подборка новостей>>>