Россия дважды за день атаковала Кропивницкий, были взрывы в Кривом Роге. Работала ПВО
Взрыв (Иллюстративное фото)

В Кривом Роге раздался ряд взрывов, сообщил собеседник LIGA.net в городе. Также второй раз за день громко в Кропивницком, передают корреспонденты Суспильного. Позже местные власти заявили о работе противовоздушной обороны.

13:52. В Кировоградской и Днепропетровской областях объявлена воздушная тревога. Воздушные силы предупредили об угрозе баллистики.

13:54. Собеседник из Кривого Рога сообщил о первых двух взрывах. Через несколько минут, по его словам, были слышны повторные.

Параллельно с тем раздаются взрывы в Кропивницком. По данным журналистов, их тоже было несколько.

14:24. Повторные взрывы в Кривом Роге и Кропивницком. Мониторинговые каналы пишут о предварительно выходе Искандер/С-400.

14:30. Отбой тревоги в Кировоградской области.

ДОПОЛНЕНО в 14:51. Глава совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул заявил, что "все нормально".

Глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович заявил, что во время последних воздушных тревог в Кропивницком районе отработала ПВО. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

  • Утром 4 января в Кропивницком уже произошли взрывы. По данным ОВА, Россия атаковала ракетой Х-59. В результате погиб и восемь раненых.
  • В Минэнерго уточнили, что в Кропивницком ракетный удар повредил объект "Укрэнерго". Раненые и погибший – работники предприятия. Также поврежден объект "Кировоградоблэнерго", ранения получили двое его энергетиков. Без света осталась железная дорога.