20.05.2005 15:35

В.Литвин предлагает отказаться от перманентного внесения изменений в Конституцию

Председатель ВР Владимир Литвин предлагает отказаться от перманентного внесения изменений в Конституцию. Об этом он сообщил, выступая на конференции Всеукраинского союза сельскохозяйственных предприятий.

По мнению спикера, если эти изменения необходимы, то эта должна быть "разовая, продуманная и согласованная акция". Глава парламента подчеркнул, что "мы должны обеспечить стабильность хотя бы одного Закона – Основного Закона государства".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, также В.Литвин отметил, что необходимо использовать весь потенциал действующей Конституции. Он обратил внимание на то, что после утверждения Конституции в 1996 году необходимо было принять около 50 законов конституционного характера, чтобы она (Конституция) заработала. Ни один из них, по словам В.Литвина, не принят. "Если бы был Закон о Кабинете Министров, то, очевидно, у нас было бы меньше несогласованностей и противостояний", - сказал он.

В.Литвин отметил, что сегодня в Украине по сути создано три правительства: на улице Грушевского, в Секретариате Президента и в Совете национальной безопасности и обороны Украины, а до этого действовало два правительства.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net