31.05.2005 16:17

В.Литвин прогнозирует, что парламент не будет затягивать с внесением изменений в Закон о выборах народных депутатов и найдет компромисс по этому вопросу

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что парламент не будет затягивать с внесением изменений в Закон о выборах народных депутатов и найдет компромисс по этому вопросу. Об этом он сообщил в интервью журналистам по итогам согласительного совета, посвященного этому вопросу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин также считает: последние президентские выборы показали, что в законодательство о выборах необходимо вмести уточнения с тем, чтобы снять основания для тех всплесков, которые наблюдались во время предыдущей избирательной кампании.

В.Литвин также сообщил, что на этой неделе соответствующий законопроект рассматриваться не будет, и прогнозирует, что он будет рассмотрен до конца июня.

Спикер также сообщил, что в течение двух дней Главное юридическое управление парламента намерено изучить около девяти законопроектов относительно внесения изменений в Закон о выборах и выделит из них основные тезисы.

По словам В.Литвина, в 12:00 в четверг состоится заседание специальной комиссии ВР по этому поводу, а после него - заседание согласительного совета, в ходе которого лидеры фракций попытаются найти общее взаимопонимание относительно подготовки согласованного законопроекта.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net