02.06.2005 13:53

В.Литвин: вопрос депутатов-совместителей находится только в руках Бога и Киевского апелляционного суда

Сегодня вопрос депутатов-совместителей находится только в руках Бога и Киевского апелляционного суда. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, так считает спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

В интервью журналистам он отметил, что Киевский апелляционный суд должен оперативно принять решение по депутатам-совместителям, однако есть информация, что суд рассмотрение этих дел переносит по три, а то и больше раз. "Я думаю, что должен быть какой-то определенный предел. Должно быть понимание у депутатов-совместителей, иначе они дают основания для утверждений, что они не верят в стабильность власти, и что они исходят из мнения, что это временно", - заявил по этому поводу спикер.

В.Литвин отметил, что понимает, насколько депутатам-совместителям тяжело определиться, однако они не должны игнорировать Конституцию. "Тогда все лозунги и призывы жить по законам … они просто выглядят в определенной мере фарсом, если закон действует для определенных людей избирательно", - подчеркнул Председатель Верховной Рады.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net