02.06.2005 18:11

В.Медведчук обвиняет пресс-службу МВД в проведении действа, направленного на "промывание мозгов"

"То, что главными героями всех новостей сегодня стали работники правоохранительных органов, от пресс-секретарей до их руководителей, есть спланированное действо, направленное на "промывание мозгов" украинцам, - заявил лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук, - Естественно, что антигероями в этом случае должны выступать представители политических сил, четко заявившие о своей оппозиции к власти".

"Уже очевидно, что власть этим пытается преследовать две цели. Первая - нейтрализация реальной политической оппозиции в стране, которая с каждым днем набирает силу. Вторая, и главная цель - отвлечение внимания общества от реальных проблем, в том числе внутри самой власти, ее кадровой политики, в экономике и других сферах нашей жизни, которые уже невозможно свалить на предшественников. Они прекрасно понимают, что уже пришло время доказывать свою состоятельность реальными результатами", - отметил В.Медведчук. Об этом сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о).

"Власть, которая уже официально пренебрегает принципом презумпции невиновности, - стоит за пределами законности, какими бы идеалами это не оправдывалось. Дальше - только диктатура", - отметил лидер СДПУ(о).

"Когда пресс-секретарь, в чине полковника МВД, заявляет, что кто-то должен явиться в МВД и предоставить доказательства своей невиновности, то это уже не просто заявление, а грубое нарушение статьи 62-й Конституции Украины", - заявил В.Медведчук. Напомним, в ст. 62 говорится, что "ніхто не зобов’язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net