01.06.2005 14:20

В.Медведчук: "Я сегодня уже ничему не удивлюсь, даже если узнаю из СМИ, что меня объявили в розыск"

Так лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук прокомментировал сегодня журналистам информацию о его приглашении в Ивано-Франковское Управление внутренних дел для дачи пояснений по фактам отчуждения земли, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии.

"Я не счел возможным приехать сегодня в Ивано-Франковск, поскольку ни повестки, ни телеграммы, как того требует закон, я не получил", - сказал В.Медведчук. "Кроме того, уважаемый господин Министр внутренних дел в одной из своих многочисленных то ли "горячих линий", то ли пресс-конференций объявил, что меня также ждут в ряде других областей. И эти публичные заявления тоже никак не были официально подкреплены", - добавил лидер СДПУ(о).

"Более того, поскольку в информации, обнародованной в прессе, были даже сформулированы касающиеся меня вопросы, я официально через СМИ дал ответ на них, то есть, таким же образом, каким мне их и задали. А именно: что никаких земельных участков и дач ни у меня, ни у членов моей семьи в перечисленных Министром областях нет и не было", - сказал В.Медведчук.

При этом он еще раз подчеркнул, что, "являясь законопослушным гражданином, в ответ на соответствующий закону вызов, согласен дать все необходимые пояснения".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net