В Мелитополе прогремел сильный взрыв. Оккупанты говорят, подорвали их "замминистра"
Фото - российские Telegram-каналы

Сегодня, 12 мая, утром во временно оккупированном Мелитополе прогремел сильный взрыв. Об этом сообщали мэр города Иван Федоров, а также паблики оккупантов и российских пропагандистов.

"Сильный одиночный взрыв в Мелитополе. Раздался в самом центре города. Где именно утром неудачно курят оккупанты, выясняем", – написал Федоров в 06:50.

Позже, около 16:00, подконтрольные Кремлю российские СМИ со ссылкой на Следственный комитет РФ сообщили, что якобы при взрыве заложенного в мусорную урну самодельного взрывного устройства пострадал один из "чиновников" оккупационной администрации – "исполняющий обязанности замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ".

Он госпитализирован с "минно-взрывными травмами".

В СК РФ говорят, что устройство якобы было заложено в мусорной урне расположенной у подъезда многоквартирного дома, оно будто бы было приведено в действие, когда потерпевший выходил из подъезда.

Вместе с тем утром каналы российских пропагандистов, поддерживающих агрессию РФ, а также канал оккупационной администрации Мелитополя сообщали, что при взрыве были повреждены автомобили, но никто не пострадал.

  • 27 апреля в Мелитополе взорвали коллаборациониста Александра Мищенко.