Народный депутат от НУНС, представитель Гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Гримчак уличил своего коллегу по фракции Арсения Яценюка в неискренности.

"Фраза Яценюка на заседании депутатов НУНС о том, что должность Премьер-министра - это электрический стул, показывает все, что думает этот человек и как быстро он меняет свои взгляды. Поэтому еще две-три недели назад любая должность в исполнительной власти и помощь новоизбранному Президенту была бы для Яценюка продажей своего имени и предательством избирателей. А сегодня должность Премьер-министра для него - это электрический стул, но почему-то у Арсения Яценюка есть большое желание этот электрический стул освободить от нынешнего Премьер-министра Тимошенко и посадить туда кого-то другого", - цитирует политика пресс-служба "Народной самообороны".

"Но когда человек сначала озвучивает свою позицию и говорит: "Любая должность - это подкуп!", а сегодня говорит, что хочет занять должность Премьер-министра, то мне кажется, что когда-то он был неискренним: либо тогда, когда подыгрывал Януковичу, чтобы он стал Президентом, либо сегодня, когда есть желание сесть на этот электрический стул", - считает Ю.Гримчак.

Напомним, ранее Президент Украины В.Янукович заявил, что рассматривает кандидатуры Сергея Тигипко, А.Яценюка и Николая Азарова на должность Премьер-министра.

Арсений Яценюк: биография и подборка новостей >>>