В НСТУ говорят, что снятие "Схем" с эфира даже не рассматривалось
Фото: facebook.com/corruption.schemes

На сегодняшнем заседании наблюдательного совета Общественного вещателя (НСТУ) вопрос о снятии с эфира программ "Схемы" и "Наші Гроші з Денисом Бігусом" не рассматривался. Об этом сообщил член правления НСТУ, журналист Юрий Макаров.

Вчера редакция "Схем" заявила, что наблюдательный совет Общественного вещателя (НСТУ) может принять решение о снятии с эфира UA:Перший "Схем", а также программы "Наші Гроші з Денисом Бігусом".

По их информации, на голосование набсовета готовился проект решения о том, что "на период выборов все социально-политические программы НСТУ должны быть собственного производства".

Член правления НСТУ утверждает, что на заседании набсовета этот вопрос даже не выносился.

"Докладываю: только что закончилось рассмотрение вопроса относительно общественно-политического вещания на следующий период. Выяснилось, что изготовление программ направления сторонними продакшнами вообще не стоял на повестке дня", - написал Макаров в комментариях в Facebook депутата Мустафы Найема.

Более того, отметил он, этот вопрос вообще не входит пока в компетенцию наблюдательного совета.

"Контракт с производителями "Схем" и "Наші Гроші" на следующий год уже подписан, то есть даже если предположить, что кто-то? когда-то? как-то? имел это в виду, поезд ушел. Программы "Схемы" и "Наші Гроші" в эфире", - написал Макаров.