В новом парламенте больше не будет политической коррупции. Об этом заявила член блока "Наша Украина - Народная самооборона" Наталья Прокопович.

Как сообщает пресс-служба НУНС, Н.Прокопович напомнила, что несколько месяцев назад оппозиционеры сложили мандаты в Верховной Раде, "чтобы остановить масштабную политическую коррупцию, которая охватила парламент и правительство, которая фактически тянула страну на дно". "На выборах люди дали оценку действиям тех политиков, которые ради удовлетворения политических амбиций предают своих избирателей. Сейчас уже всем понятно, что демократической коалиции быть", - уверена политик.

По ее словам, новую коалицию называют "демократической" потому, что политические силы, которые входят в нее, "выступают за развитие демократии, стабильность в государстве". "В программе НУНС мы изложили видение всех необходимых реформ, которые должны обеспечить социально-экономическое развитие Украины. Мы приложим все силы, чтобы выполнить свои обязательства перед людьми", - подытожила представительница НУНС.

Напомним, сегодня Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина - Народная самооборона" обнародовали соглашение о создании парламентской коалиции в Верховной Раде VI созыва. "Оно подписано, оно не является проектом. Есть соглашение между политическими силами, и ничего в нем меняться больше не будет", - заявила Ю.Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Ранее, 15 октября БЮТ и НУНС парафировали соглашение о формировании коалиции в Верховной Раде VI созыва.

Согласно окончательным данным ЦИК, Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина - Народная самооборона" имеют в новом парламенте 228 мандатов (156 у БЮТ и 72 у НУНС).