14.05.2006 14:07

В.Пинзеник сомневается в качестве украинского властного борща

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник считает, что на украинской кухне власти хорошего борща сварить нельзя. Об этом говорится в его статье, опубликованной в субботу в еженедельнике "Зеркало недели".

"Волею судьбы мне пришлось хорошо ознакомиться с кухней выработки и принятия решений в государстве - причем как в законодательной, так и в исполнительной власти. А по характеру нынешней работы (с бюджетом) вижу также особенности поваренного искусства и других ветвей властей", - пояснят Министр.

Говоря о государственном устройстве в Украине, В.Пинзеник отмечает, что изменение системы власти никогда не произойдет по велению одного должностного лица, даже самого высокого уровня. "Должно быть общественное понимание, прежде всего политической элиты", - убежден он. "Мы, к сожалению, привыкаем к существующему положению вещей, считаем его единственно приемлемым, редко пытаемся критически посмотреть на то, что нас окружает", - добавляет при этом Министр.

"Осмелюсь утверждать, что на украинской властной кухне хорошего борща не сваришь. Он не может быть вкусным, поскольку повара разные, исповедуют разную идеологию, и каждый из них добавляет в борщ то деготь, то дуст, то что-то еще... И проблема не в поварах - нет единого налаженного порядка на кухне. И потому приоритетом сегодня становится проведение радикальной реформы системы власти в Украине", - говорится в статье.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net