Глава Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) Людмила Денисюк считает, что сейчас Украине нужна действенная коалиция - скоординированное и конструктивное парламентское большинство, которое способно работать ради консолидации страны, вокруг идеи, которая объединит всех - идеи экономического могущества государства, всестороннего развития среднего класса, зажиточности и благосостояния граждан.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ПППУ, по мнению промышленников и предпринимателей, политические элиты в послевыборный период снова задаются вопросами властной конъюнктуры, торговлей портфелями и попытками перекроить Конституцию. "Они демонстрируют отсутствие долгосрочных целей и готовности сконцентрироваться вокруг неотложных социально-экономических проблем. К сожалению, у таких подходов есть обратная сторона - это событие в Днепропетровске, многочисленные транспортные аварии, которые из-за изношенности основных фондов, полного исчерпания постсоветского запаса прочности практически во всех сферах народного хозяйства существенно участились и представляют настоящую угрозу национальной безопасности", - уверены в партии.

"Заложниками политической беспомощности и многочисленных властных игр становятся простые люди в городах и селах. Активизировался незаконный захват земли в городах, передел собственности в промышленности и среднем бизнесе. Для политиков наступает время "ч": элита должна проявить сознание, прекратить бесконечные торги и взяться за решение неотложных хозяйственных проблем", - подчеркивает лидер ПППУ.

Напомним, накануне Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина - Народная самооборона" парафировали соглашение о формировании коалиции в парламенте VI созыва.