28.11.2005 13:55

В Украину приехали представители Западноевропейского союза

С 27 по 30 ноября в Украине с официальным визитом находится делегация ассамблеи Западноевропейского союза во главе со своим президентом Стефом Горисом.

В соответствии с программой визита 28 ноября С.Горис встретится с членами профильных комитетов Верховной Рады Украины, 29 ноября - с Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Запланированы также встречи президента ассамблеи Западноевропейского союза с Премьер-министром Украины Юрием Ехануровым, Министром обороны Анатолием Гриценко, Министром иностранных дел Борисом Тарасюком, Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолием Кинахом, Министром промышленной политики Владимиром Шандрой.

Западноевропейский союз представляет собой региональную международную организацию, учрежденную в соответствии с Парижским соглашением 1954 года. Организация стремится поддерживать международный мир и безопасность и противодействовать агрессивной политике, способствует единству Европы, тесно сотрудничает с НАТО и Европейским Союзом. Также в числе направлений работы Западноевропейского союза числятся укрепление и обеспечение демократии, личной и политической свободы, конституционных традиций, уважения закона; укрепление экономических, социальных и культурных связей.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net