20.07.2006 11:40

В.Янукович готов прислушиваться к советам главы государства

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает взвешенно подходить к вопросу формирования правительства в случае назначения Премьер-министром Украины. Об этом он заявил в интервью журналистам в четверг.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, В.Янукович отметил, что вопрос подбора кадров в правительство - это чрезвычайно важный вопрос. "Это исполнительная власть, и от нее будет зависеть, как будет жить наша страна и как будут решаться вопросы. Поэтому мы не будем подходить к решению кадровых вопросов в авральном порядке", - заверил лидер Партии регионов.

В.Янукович пообещал, что при рассмотрении каждой кандидатуры на должность того или иного Министра будет обязательно советоваться с коалицией и, независимо от квот, с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Отвечая на вопрос журналистов, за какой период времени может быть сформировано правительство в случае назначения его Премьер-министром Украины, В.Янукович сообщил, что предварительно многие ключевые вопросы уже отработаны, и поэтому этот процесс будет проходить оперативно.

Напомним, сегодня представители Партии регионов сообщили, что В.Ющенко намерен провести встречу с кандидатом на пост Премьер-министра В.Януковичем. По предварительным данным, встреча состоится в 12:00 в Секретариате Президента.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net