19.07.2006 18:25

В.Янукович хочет исключить О.Калашникова

Лидер Партии регионов Виктор Янукович будет настаивать на исключении из фракции и из партии Олега Калашникова. Об этом он заявил журналистам СТБ, с которыми встретился сегодня в своем рабочем кабинете.

В пресс-службе Партии регионов заявили, что во время беседы было найдено согласие. Лидер и журналисты обсудили проблемы, касающиеся свободы прессы в Украине.

Напомним, 12 июля депутат О.Калашников стал участником инцидента в палаточном городке возле Верховной Рады Украины между депутатами Партии регионов и съемочной группой телеканала СТБ. Депутат требовал отдать кассету с отснятым видеоматериалом, в результате оператору нанесли телесные повреждения. Прокуратура Печерского района города Киева возбудила уголовное дело по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов.

Ранее представитель Партии регионов Анна Герман заявила, что снимет с себя депутатские полномочия, если ее соратник по партии и фракции лично не извинится перед журналистами телеканала СТБ. Вслед за ней член Партии регионов Тарас Чорновил заявил о готовности лишиться своего депутатского мандата в случае, если виновник нападения на съемочною группу телеканала СТБ не будет наказан.

Вчера член Партии регионов, народный депутат О.Калашников прямо из зала Верховной Рады Украины был госпитализирован в больницу "Феофания" с сердечным приступом.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net