В.Ющенко проводит консультации относительно роспуска парламента
01.08.2006 12:23
В.Ющенко проводит консультации относительно роспуска парламента
Президент Украины Виктор Ющенко проводит сегодня консультации согласно статье 90 Конституции Украины относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады с лидерами депутатских фракций, Председателем Верховной Рады и его заместителем.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента, в первой половине дня глава государства уже провел встречи с руководителями фракций БЮТ Юлией Тимошенко и блока "Наша Украина" Романом Бессмертным. Запланирована встреча с лидером фракции Партии регионов Виктором Януковичем.
Во время встреч с Ю.Тимошенко и Р.Бессмертным речь шла о парламентском кризисе и возможных путях выхода из него. Также обсуждался вопрос относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады, если противостояние в ней не удастся урегулировать парламентскими методами.
Кроме того, позиция Президента относительно необходимости подписания Универсала национального единства остается неизменной. Глава государства делает ударение на важности поиска компромисса и согласия и считает право на роспуск парламента своим последним аргументом.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net