30.03.2006 12:55

В.Зубанов советует правительству вместо "политиканства" заниматься "конкретными делами"

Член фракции Партии регионов в ВРУ Владимир Зубанов заявляет, что "оранжевой" команде, вместо того, чтобы вести "ничего не значащие" разговоры о создании коалиции, необходимо заняться оздоровлением экономики государства. Об этом он заявил, комментируя заявление Министра финансов Виктора Пинзенка о том, что риск невыполнения бюджета в марте оценивается в 700 млн.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-служба народного депутата В.Зубанова, коалиция "на самом деле будет реально создаваться не ранее, чем через два месяца". По словам парламентария, "причина невыполнения бюджета понятна любому - общее падение объема производства и резкое увеличение цен на газ для промышленности". "Правительство провалило исполнение бюджета в марте на 700 млн.грн, что ставит под угрозу выполнение социальных программ", - добавил он.

В связи с этим, представитель фракции Партии регионов советует правительству, "вместо того, чтобы заниматься политиканством, заняться конкретными делами".

Напомним, 29 марта на заседании правительства В.Пинзеник заявил о том, что план поступлений в бюджет за март выполнен не будет. При этом глава главного финансового ведомства страны сообщил, что бюджет за март будет выполнен на 77%. По его словам, если Гостаможслужба Украины перевыполняет план и на сегодня выполнение бюджета за март составляет 93%, то Государственная налоговая администрация Украины с заданием не справляется. Выполнение бюджета составляет всего 65%. "Риск невыполнения бюджета оценивается нами в 700 млн.грн. за март. По кварталу - 300 млн. То есть, спад основной произошел в марте этого года, причем по налогу на прибыль мы оцениваем невыполнение в 1 млрд.грн. и по рентной плате за нефтегазовый конденсат примерно в 270 млн.грн.", - сказал В.Пинзеник.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net