В 2016 году Украина начнет процесс перехода на стандарты НАТО
89b66789f8931afc0b2200658e87489b.jpg

По инициативе НАТО в 2016 году начинается формирование рабочих групп для разработки детальных планов перехода Вооруженных Сил Украины на стандарты НАТО. Об этом сообщил руководитель проектного офиса реформ Андрей Загороднюк во время заседания Совета реформ при Минобороны, пишет Европейская правда.

По словам Загороднюка, в следующем году проект электронных закупок расширится, планируется внедрить системы автоматизированного управления во всем ведомстве, расширить эксперимент по питанию военнослужащих.

"Полностью пересматривается процесс работы Департамента госзакупок. Вместе с компанией Ernst&Young он начнет работать по западным стандартам. Совместно с ОБСЕ разрабатывается проект развития системы методического контроля за Вооруженными Силами гражданского контроля, который заработает с первого квартала следующего года", - сказал он.

Также Загороднюк анонсировал создание центров обслуживания военнослужащих. По его словам, таким образом, система военкоматов будет переформатирована на решение проблем и удовлетворения потребностей военнослужащих.

Читайте также: Порошенко: ВСУ должны перейти на стандарты НАТО к 2020 году

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.