В Австралии почтили память жертв теракта против MH17
Тони Эбботт на церемонии поминовения (фото - EPA)

В Австралии в пятницу проходит церемония поминовения жертв теракта против рейса MH17, сбитого год назад в небе над оккупированной Донецкой областью. В результате погибли все находившиеся на борту самолета 298 человек, 38 из них были гражданами или жителями Австралии.

Депутаты парламента Австралии прервали каникулы и вернулись в Канберру на церемонию поминовения погибших. Перед началом церемонии премьер-министр Тони Эбботт сказал: "На борту этого самолета были 298 ни в чем не повинных людей, и наше чувство справедливости не может принять их гибель".

Министр иностранных дел Джули Бишоп заявила, что международное сообщество полно решимости привлечь виновных к ответственности.

Лидер австралийской оппозиции Билл Шортен и главный маршал авиации в отставке Ангус Хьюстон, который возглавлял процесс идентификации и репатриации тел погибших, также выступят на церемонии.

По окончании церемонии премьер-министр Эбботт встретится с родственниками и друзьями погибших.

Источник: BBC

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.