В Бангладеш жестоко убили борца за права ЛГБТ-сообщества
Фото: EPA

Два человека, один из которых оказался активным борцом права ЛГБТ-сообщества, были найдены убитыми в квартире в столице Бангладеш, Дакке. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Как пишет русская служба Би-би-си, убитый также был редактором единственного в стране журнала для гомосексуалистов Roopbaan и работал в представительстве Агентства США по международному развитию (USAID).

По информации правоохранителей, неизвестные проникли в квартиру в районе Калабаган в Дакке и зарезали находившихся в ней двоих человек. Еще один человек был ранен.

В Бангладеш в последние месяцы исламисты регулярно совершают нападения на общественных деятелей. Исламисты расправляются со своими жертвами жестоко: с помощью мачете или мясницкого ножа.

В прошлую субботу таким образом на автобусной остановке в Дакке был зарезан профессор местного вуза. Ответственность за убийство на себя взяла террористическая группировка Исламское государство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.