В Батькивщине назвали Кузьмина больным на голову
deffc6d019f054c46ecc6f033b1c2f3b.jpg

Первому заместителю Генерального прокурора Ренату Кузьмину необходима срочная медицинская помощь, так как выполняя задания Банковой по политическому преследованию Юлии Тимошенко, он стал путать белое с черным, правду с неправдой и довел себя до умственного расстройства, заявляет пресс-служба Батькивщины.

Представители Батькивщины заявляют, что все свидетели, вызванные ГПУ, признали, что у них нет доказательств причастности Тимошенко к "делу Щербаня", а их показания основаны на словах людей, которые умерли 15 лет назад, слова которых проверить невозможно .

"Ренат Кузьмин заявляет, что Петру Кириченко можно верить, так как десять лет назад ему поверил американский суд, однако в 2001 году, те же правоохранительные органы США допрашивали Кириченко и он рассказал лишь о собственном общем бизнесе с Мильченко, и о том, что он перечислял деньги на совместную инвестиционную деятельность. Фамилию Юлии Тимошенко Кириченко "вспомнил" лишь под давлением ГПУ, когда решалась судьба онкобольной Изабеллы Кириченко, которая содержалась в Лукъяновском СИЗО, против него с женой были открыты уголовные дела, а имущество и многомиллионные счета находились под арестом. Однако даже этот зависимый свидетель вынужден был заявить, что у него нет доказательств причастности Юлии Тимошенко к делу Щербаня", - заявляет пресс-служба Батькивщины.

В интервью Форбс Украина Кузьмин, в частности, отметил, что "на самом деле Тимошенко преследует, на мой взгляд, единственную цель - ввести в заблуждение общественность, иностранных послов и продемонстрировать миру "ужасы режима""

Напомним, 26 мая Кокс и Квасьневский пробыли у Тимошенко два с половиной часа. После посещения заключенной экс-президент Европарламента и бывший президент Польши не стали общаться с журналистами.