В ближайшее время Янукович решит, кого уволить в Кабмине - Рыбак
Владимир Рыбак

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что президент в ближайшее время определится с кадровыми решениями в отношении правительства. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает Укринформ.

"Я считаю, что в ближайшее время президент сделает выводы... Давайте подождем", - отметил Рыбак.

Он добавил, что никто другой, кроме президента, принимать решение о кадровой ротации в Кабмине не имеет права.

Спикер Рыбак также отметил, что в настоящий момент проект постановления об отставке правительства не зарегистрирован в парламенте.

"На сегодняшний день такого постановления нет", - сказал Рыбак.

Напомним, после срыва подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом в стране резко обострился политический кризис. Десятки тысяч граждан приняли участие в акциях протеста с требованием отставки правительства и президента, внеочередных выборов Верховной Рады, подписания ассоциации с ЕС. Наиболее массовые протесты проходят в Киеве. Среди основных требований оппозиции к власти - отставка действующего правительства.

16 декабря народный депутат Анна Герман после заседания фракции Партии регионов заявила, что Партия регионов требует от премьер-министра Николая Азарова изменить состав правительства на 90%. "Мы ставили сегодня перед Азаровым требования переформатировать правительство на 90%. Азаров обсудит позицию фракции с президентом и будет принято решение", - сказала Герман.

Отметим, что заседание фракции Партии регионов было собрано в экстренном порядке, так как многие регионалы якобы собирались голосовать за отставку правительства.

Досье на Владимира Рыбака