В ближайшие часы может состояться обмен пленными - Тандит
Юрий Тандит

Анонсированный ранее обмен пленными на Донбассе может состояться уже в ближайшие часы. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает Укринформ.

"С 5 октября действует межведомственный центр, который возглавил полковник СБУ. Мы его создали для того, чтобы ускорить освобождение наших ребят. Надеюсь, что уже в ближайшие часы последует освобождение", - сказал он.

При этом Тандит не назвал, кто именно будет освобожден.

"Мы отдаем всех, кого можно отдавать законно. Мы не говорим об этом открыто. Подготовлены люди, которых мы можем отдавать. Мы ждем, чтобы РФ тоже делала все, чтобы наши ребята были освобождены. Там есть разные люди, это люди, которые находились в статусе заложников", - рассказал советник главы СБУ.

По его словам, переговоры по освобождению пленных проходили в течение месяца.

Напомним, 27 октября уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию войны в Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что до конца недели будет проведена операция по обмену 10 пленных украинцев. Позже в Минске сообщили, что достигнута договоренность об обмене пленными в формате 11 на 9.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.