В боях за Иловайск погибли 9 украинских бойцов - Геращенко
Погибший боец батальона "Донбасс", позывной - Франко

В Иловайске украинские силовики продолжают вести бои с террористами. Менее чем за сутки в столкновениях с террористами погибли девять украинских бойцов. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Пока Украина мирно спала, в Иловайске продолжались ночные уличные бои. Батальон "Донбасс" контролирует половину города, разделенного железной дорогой. Остатки террористов закрепились в другой половине и ожесточенно сопротивляются. К ним через поля мелкими группами просачиваются подкрепления со стороны Харцызcка и Макеевки", - рассказал Геращенко.

По периметру города выставлены блокпосты с целью недопущения подхода к городу подкреплений террористов. 

"Уличные бои - это самое сложное искусство среди всех других видов тактики ближнего боя. Враг может поджидать тебя где угодно и стрелять с чердака, из подвала, из детского сада. Террористы ведут минометный огонь с пока контролируемой ими части города по нашей стороне, не разбираясь при этом, куда они попадают - в жилые дома или нет", - сказано в сообщении.

"За вчерашний вечер и ночь после гибели Улыбки погибли еще четверо героев из батальона Нацгвардии "Донбасс". Также четверо героев погибли из спецбатальона милиции "Шахтерск". В том числе из состава батальона "Донбасс" погиб и гражданин Украины американского происхождения позывной Франко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.