В Черкассах участников Автомайдана избили при попытке штурма ОГА
09c9ddce1baf54c7ef018bac30ef06be.JPG

Более ста человек пострадали в результате столкновений участников Автомайдана, приехавших поддержать протестующих, с сотрудниками милиции. Об этом сообщает Facebook-сообщество "Евромайдан". Информацию подтверждает черкасское издание "Кропива".

Сообщается, что участники Автомайдана остановились возле ОГА и устроили митинг на котором было около 100 человек из Автомайдана и примерно столько же местных жителей. В ходе митинга кто-то бросил в здание облгосадминистрации несколько коктейлей Молотова.

Из здания выскочило около 300 "беркутовцев", солдат внутренних войск и служащих ППС. Возникли столкновения.

"Людей нещадно били и задерживали. Очень много травмированных забирали на скорой помощи. Автомайдановские автомобили разбили и порезали покрышки на них", - сообщают в Facebook-группе "Евромайдан".

Также пострадал один из бойцов "Беркута", который пытался помешать одному автомобилю скрыться с места событий. "Беркутовца" сбили и сейчас он госпитализирован.

Также сообщается, что на данный момент правоохранители преграждают дорогу всем автомобилям в центре Черкасс, включая такси. Бьют пассажиров и водителей.