В Черкассах суд освободил из-под стражи 10 участников Майдана
Фото: procherk.info
Апелляционный суд Черкасской области смягчил сегодня меру пресечения в отношении 10 задержанных по подозрению в участии в массовых беспорядках 23 января, когда состоялся штурм здания областной государственной администрации. Об этом сообщила пресс-служба суда.

"Апелляционный суд Черкасской области 3 февраля 2014 года рассмотрел 12 апелляционных производств относительно избрания мер пресечения в отношении подозреваемых в массовых беспорядках 23 января. По 10 задержанным мера пресечения смягчена, у одного подозреваемого оставлена без изменений. Слушания еще одного дела перенесены на завтра, поскольку прокурор не предоставил всех определенных законодательством документов", - сказано в сообщении.

Согласно решению суда, все 11 подозреваемых отныне будут находиться под домашним арестом.

Напомним, черкасская милиция по факту событий 23 января расследует два производства - за массовые беспорядки и сопротивление работникам МВД. Ранее черкасские суды вынесли ряд решений об избрании мер пресечения для активистов Евромайдана, которые были задержаны "за штурм Дома советов" в ночь с 23 на 24 января. Десяткам человек присудили домашние аресты и содержания под стражей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.