В Донбассе готовят вербовку боевиков для войны в Сирии - разведка
Фото: EPA

Командование Вооруженных сил Российской Федерации принимает меры по вербовке лиц для службы по контракту в Сирии, с использованием рекрутинговых центров на территории России. Об этом сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Согласно сообщению относительно обстановки в Сирии, кроме того, российскими военными принято решение о создании подобного центра в оккупированном Донецке. В его задачи будет входить - подбор и подготовка наемников, которые имеют опыт боевых действий, для направления в Сирию.

Напомним, 30 сентября Россия начала бомбардировки сирийской территории - в первую очередь позиций повстанцев из числа так называемой "умеренной" оппозиции, противостоящих диктаторскому режиму Асада. Первый же удар российских ВКС по окрестностям города Хомс унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков Исламского государства, как о том заявили в Минобороны РФ, в точке удара не было, а фронтовая российская авиация бомбит места сосредоточения противников Асада.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.